Кур 12 гусей на 3 меньше. сколько всего птиц?


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.
12+(12-3)=21 Вот и вся задачка


Отвечает Никитина Евгения.
1) 12-3=9 (шт.) - гуси.
2) 9+12=21 (шт.)
Ответ: всего 21 птица.