Во время распродажи лимонад стоимостью 15 руб. за бутылку продавали на 20% дешевле Сколько денег

сэкономит покупатель если он купит партию в 120 бутылок

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
Ответики полетели :D
100-20=80% стоит бутылка лимонада
15*80:100=12(руб.) - после уценки
120*12=1440(руб.) - по новой цене
120*15=1800(руб.) - по старой цене
1800-1440=360(руб.) - экономия
Ответ 360 руб