маша знает в 4 раза больше английских слов чем даша а даша на 36 английских слов меньше чем маша

сколько слов знает даша и краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

х (слов) - знает Даша

4*х=4х (слов) - знает Маша

4х-х=36 (слов) - разнца в словах

3х=36

х=12 (слов) - знает Даша

12*4=48 (слов) - знает Маша