С одного цветка одновременно противоположно вылетели 2 стрекозы, через 0,08 ч. между ними 4,4 км.

скорость первой стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость второй стрекозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

1) 28,8*0,08=2,304 км-расстояние которое пролетела первая стрекоза.

2) 4,4-2,304= 2,096 км- расстояние которое пролетела вторая стрекоза.

 3) 2,096/0,08=26,2 км/ч- скорость второй стрекозы.