У паши и маши 483 марки у паши в 4 раза больше марок чем у маши и ещё 18 марок сколько у каждого

из ребят марок

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

пусть х марок у маши

тогда 4х+18 марок у паши

получаем уравнение

х+4х+18=483

5х+18=483

5х=483-18

5х=465

х=465/5

х=93 марки было у маши

тогда у паши было

93*4+18=390 марок

Ответ: у маши было 93 марки,а у паши было 390 марок