Отрезок,длина которого равна 32 см,разделили на тр. неравных отрезка.Расстояние между сериданами

крайних отрезков равно 18 см.Найдите длину среднего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.
АВ=32см, АС, CD, DB - три отрезка
АС/2+DB/2=(AC+DB)/2=32-18=14 см
AC+CB=14*2=28 cм
CD=32-28=4 см
Чертеж в фотке: