СРОЧНО!ЗАДАЧА НА ДВИЖЕНИЕ Из двух городов,расстояние между которыми 300 км,вышли одновременно

навстречу друг другу два поезда.Через 2ч расстояние между ними было 80 км. Найдите скорость поезда,если скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого. С ПОДРОБНЫМИ ПОЯСНЕНИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Айдана.
300-80=220км расстояние, которое они проехали за 2 часа (сблизились на 220км)
220:2=110км/час скорость сближения (сумма скоростей)
х скорость одного
х+10 скорость второго
х+х+10=110
2х=100
х=50км/час скорость одного
50+10=60км/час скорость второго