СРОЧНО! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! 1. Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия: Б) 5/8+5/24

4/5+1/6 3/20+7/25 Г) 3/4-1/12 5/7-2/3 9/10-3/4 2. Найдите значение выражений: В) 5/6-2/3+1/4 3. Найдите неизвестное число обозначенное буквой: Б) 3/4-1/2+7/8 В) 5/6-2/3+1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Гичка Виктория.
1. Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия:
Б) 5/8+5/24=15\24+5\24=20\24=5\6
4/5+1/6=24\30+5\30=29\30
3/20+7/25=15\100+28\100=43\100
Г) 3/4-1/12=9\12-1\12=8\12=2\3
5/7-2/3=15\21-14\21=1\21
9/10-3/4=18\20-15\20=3\20

2. Найдите значение выражений:
В) 5/6-2/3+1/4=10\12-8\12+3\12=2\12+3\12=5\12

3. Найдите неизвестное число обозначенное буквой:
Б) 3/4-1/2+7/8=6\8-4\8+7\8=2\8+7\8=9\8=1 1\8
В) 5/6-2/3+1/4=10\12-8\12+3\12=2\12+3\12=5\12