Турист выбрал маршрут длинной 5 км. он шёл 3\5 ч со скоростью 4 км\ч. сколько километров ему

осталось пройти? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
4 * 3/5=12/5=2 ²/₅(км) - прошел турист за 3/5час
5 - 2 ²/₅=2 ³/₅(км) - осталось пройти