2 курицы за 3 дня снесли 4 яйца. Сколько яиц снесут 8 куриц за 9 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.
Отношение: 8/2=4    9/3=3  4*3=12   12*4=48 
Отвечает Бақыт Раяна.
1 курица за 3 дня сносит 2 яйца. (4/2)
1 курица за 1 день сносит 2/3 яйца.
1 курица за 9 дней сносит 6 яиц. (2/3*9)
8 куриц за 9 дней сносят 48 яиц. (6*8)