Собственная скорость катера 32км/ч.Скорость катера против течения 30км/ч найдите скорость катера по

течению

Ответы на вопрос

Отвечает Гаугаш Дарья.
1) 32-30=2 (км/ч) скорость течения
2) 32+2=34 (км/ч) скорость катера по течению