Задумали некоторое число,сначала его увеличили на 144,затем уменьшили на 86,результат вычли из 328

и получили 97.Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Стас.
Задумали число х
(х+144)-86=х+144-86=х+58
328-(х+58)=97
328-97=х+58
231=х+58
х=231-58
х=173
Ответ задумали число 173
Отвечает Клементьев Илья.
(328-97)+86-144=173
Ответ 173