Помогите решить уровнения. а. 2х+8/9=16 б. 108/48-3x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мичков Матвей.
А)2х=16-8/9
2х=144-8/9
2х=136/9
х=136/18
х=68/9=7целых 5/7

б)9/4-3х=6
-3х=6-9/4
-3х=24-9/4
-3х=15/4
х=15/12
х=5/4= 1 целая 1/4=1,25