Найдите углы треугольника учитывая что средний по величине угол относится кбольшему как 3:5 и

больше меньшего на 7 °

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.
Пусть х- коэф пропорциональности
3х-средний угол
5х-больший угол
3х-7 меньший угол
3х+5х+3х-7=180
11х=187
х=17
3*17=51° средний угол
51-7=44° меньший угол
5*17=85° больший угол