Какую зароботаную плату начисляют работнику если после уплаты 13% налогов он получает нв руки 8700р


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
100%-13%=87% -получает на руки, а это составляет 8700р
Пропорцией:
87%   ---8700р
100% -   х
х=8700*100:87=10000( руб)
а можно 5
8700:87=100руб -это 1%
100*100%=10000(руб)