Купили 196 шоколадных конфет. все конфеты лежали в трех маленьких пакетиках по 32 конфеты в каждом

и в двух больших пакетах поровну в каждом. сколько конфет было в каждом большом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.
32 × 3 = 96 (к) - в маленьких пакетиках.
196 - 96 = 100 (к) - всего в больших пакетах.
100 : 2 = 50 (к) - в каждом большом пакете.
Ответ: 50 конфет.
Отвечает Симоненко Валерия.
По 50 конфет в большом пакете!
Так как ( В 1 маленьком пакете было 32 конфете а этих пакетов было 3) 3*32=96 
196-96=100
100:2=50