Один экскаватор может вырыть котлован за 5ч второй за 8ч какую часть работы они выполнят за 2ч

работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Один экскаватор за 1 час выроет 1/5 а второй 1/8. (если нужно, могу пояснить)

Вместе 1/5+1/8=13/40 за час

(13/40)*2=26/40=13/20= 0,65 за 2 часа