Длина прямоугольника составляет 4/5 ширины.Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна

20м2

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.
Х-ширина,4/5х-длина
4/5х²=20
х²=20:4/5=20*5/4
х²=25
х=5-ширина
4/5*5=4-длина