Сократи дроби с натуральными числителями и знаменателями.1)12abd/8bd2)m (маленькая циферка сверху

2)n /6mn3)29•38-29•23/29•604)3x+3y/21y

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
3х+3y/21y=3(x+y)/21y=x+y/7y
29*38-29*23/29*60=29(38-23)/29*60=15/60=1/4
12abd/8bd=3a/2=1.5a
m^2*n/6mn=m/6