Решить уравнение 5 класс математика 486/(5[+2)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
486:(5х+2)=18
(5х+2)*18=486
90х+36=486
90х=486-36
90х=450
х=5
Отвечает Захаров Коля.
486:(5х+2)=18
5х+2=486:18
5х+2=27
5х=27-2
5х=25
х=25:5
х=5