Угадайте корень уравнения:2 в степени х умножить на 3 в степени х умножить на 5 в степени х=27000


Ответы на вопрос

Отвечает Стахура Матвей.

x=3, подставляем

8 x 27 x 125 = 27000

Отвечает Богомолов Илья.

2^x*3^x*5^x=30^x 

30^x=27000

x=3