Среднее арифметическое трех чисел равно 7, 1 чему равна сумма этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутов Кирилл.
Среднее арифмитическое чисел-это отношение суммы всех чисел к количеству чисел.
(a+b+c)/3=7
(a+b+c)=21


Ответ:21.
Отвечает Сосницкий Женя.
Ответ:16
Потому что среднее арифметическое представляет собой сумму всех цифр, делённую пополам.
Так как у нас два арифметических числа - это 7 и 1, то сумма этих чисел будет равна 14+2=16.