Аня задумала число увеличила его в 7 раз вычла 27 уменьшила в 4 раза прибавила 38 и получила

47.Какое число задумала Аня

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
1) 47-38=9
2) 9•4=36
3) 36+27=63
4) 63:7=9
Ответ : Аня загадала число 9.
Отвечает Темникова Диана.
Если мы выполним ее действия наоборот:
47-38=9
9*4=36
36+27=63
63/7=9
значит она загадала число 9