В совхозе 4/9 всей земли луга, 1/3-посевы, какова площадь всей земли, если луга занимают на 270 га

больше чем посевы

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
4/9-1/3=4/9-1*3/3*3=4/9-3/9=1/9 на столько луга больше, чем посевы
1/9=270 га
270*9=2430 га площадь всей земли
Отвечает Семенова Диана.
Пусть вся земля - х, то

4/9х это луга
1/3х (а это и есть х/3) посевы
луга занимают на 270 больше, значит:
4/9х-х/3=270
приведем к общему знаменателю:
4/9х-3/9х=270
х/9=270
х=2430