Из двух домов, расстояние между которыми 2км 400м, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода и встретились через 10мин. Один пешеход шёл со скоростью 140/ мин. С какой скоростью шёл другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.
140*10=1400км проехал первый   2400-1400=1000км проехал второй  1000/10=100км/ч второй