Поле прямоугольной формы имеет площадь 48 а его ширина 150 метров Вычислите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.
48ар = 4800 кв.м
S = a * b
b =S/a
b = 4800/150 = 32 кв.м
P = (a+b)*2
P = ( 32 + 150)* 2 = 364 м
Отвечает Николаева Вики.
Площадь это ширина умноженная на длину так как ширина 150 то площадь не может быть 48