49\12 * 99\154 + 28\21 * 99\154


Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.
 \frac{49}{12} * \frac{99}{154}  +  \frac{28}{21} * \frac{99}{154} = ( \frac{49}{12} +  \frac{28}{21} ) \frac{99}{154} \\
1)  \frac{49}{12} + \frac{28}{21} = \frac{49}{12} + \frac{4}{3} =\frac{49}{12} + \frac{16}{12} = \frac{65}{12} \\
2) \frac{65}{12} *\frac{99}{154} =\frac{65}{12} *\frac{9}{14} = \frac{65*3}{4*14} =\frac{195}{56} =3\frac{27}{56}
Отвечает Кривошеева Дарья.
49/12 * 99/154 + 28/21 * 99/154= 2 5/8 + 6/7= 3 27/56