Упростите дробь 4a²+28a+49/14a²+53a+14


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
\frac{4a^2+28a+49}{14a^2+53a+14} =\frac{(2a+7)^2}{14a^2+49a+4a+14} = \frac{(2a+7)^2}{7a(2a+7)+2(2a+7)} = \frac{(2a+7)(2a+7)}{(7a+2)(2a+7)} = \frac{2a+7}{7a+2}