катер плыл сначала по реке 2чсо скоростью 24км/ч а потом 3 часа по озеру со скоростью на 4 км/ч

меньше.солько киломметров проплыл катер по реке и по озерупридумайте задачу пожалуйста чтобы она решалась ттакже только с другими величинами

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

1).24*2=48(км)-плыл катер по реке

2).24-4=20(км/ч)- скорость катера по озеру

3).20*3-60(км)-плыл катер по озеру

4).48+60=108(км)- пропрыл катер всего

Ответ: 108 км. пропрыл катер всего.

 

Швея за 2 ч шила 24 юбки за час, а потом после обеда она шила 3 часа на 4 юбки в час меньше , сколько швея сшила всего юбок.

1).24*2=48(юб)-сшила до обеда

2).24-4=20(юб/ч)- шила за час после обеда

3).20*3-60(юб)-сшила после обеда

4).48+60=108(юб)

Ответ: 108 юбок сшила швея всего.