Ребро куба дорівнює 12дм .знайти суму довжин усіх ребер куба і площу його поверхні


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.
12*12 дм=144 дм - сумма длин ребер
S=6*12*12=864 дм²