25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей,1/7 от числа учащихся класса в

библиотеку ,а остальные в бассейн .сколько учащихся из класса пошли в бассейн ,если в классе 28 учащихся?решение

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
1)28=100%
    х=  25%
28/х=100/25
100х=700
х=7 
7+2=9   учеников пошли в музей
2)28/7*1=4 человека пошло в библиотеку
28-9-4=15
Ответ: 15 человек пошло в басейн
Отвечает Масленикова Анастасия.
2+28*0,25=9 пошли в музей
28*1/7=4 пошли в библиотеку
28-(9+4)=15 пошли в бассейн