Ученик рассчитывал за 11/6 ч приготовить уроки и за 7/4 ч закончить модель корабля. Однако на всю

работу он потратил на 2/5 ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.
   1 час - 60 мин.

1) 60 : 6 х 11 =110(мин) ученик  рассчитывал потратить на уроки
2) 60 : 4 х 7 =105(мин.) на модель корабля
3) 60  : 5 х 2 = 24(мин) потратил меньше
4) 110 + 105 - 24 = 191(мин)- 3ч. 11мин. потратил на всю работу
                          Ответ: 3 часа 11 минут