Длинна отрезка AB равна 40 см.Точки C и D делят на отрезки AC,CD,DB.Длина отрезка CD на 4см

больше,чем длина отрезка AC,но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DB.Найдите длину отрезка AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.
Пусть х это СD
тогда АС = x-4
DB = 2x
x+x-4+2x=40
4х=40+4
4х=44
х=11
СD=11 cm AC=7 cm DB=22 cm
ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!