Математика 6 класс решите ур-е: 1) 0.2*(7-2*у)=2.3-0.3*(у-6) 2) 0.2*(8-3*у)=3.2-0.8*(у-7) помогите

пж!!1СРОЧНО!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.
1)0,2*(7-2y)=2,3-0,3*(y-6)
   1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8
    -0,4y+0,3y=2,3+1,8-1,4
    -0,1y=2,7
     y=2,7/(-0,1)       y=-27
2)0,2*(8-3y)=3,2-0,8(y-7)
   1,6-0,6y=3,2-0,8y+5,6
    -0,6y+0,8y=3,2+5,6-1,6
    0,2y=7,2
    y=7,2/0,2          y=36