Задан треугольник KLM.Угол K МЕНЬШЕ УГЛА L в 2 раза , а угол M больше угла L на 30 градусов .

Найдите все углы треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.
Пусть угол К составляет х градусов. Тогда угол L составляет 2х градусов, а угол М (2х + 30) градусов.
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.

х + 2х + (2х + 30) = 180
3х + 2х + 30 = 180
5х = 180 - 30
5х = 150
х = 30
30 * 2 = 60 (градусов)
60 + 30 = 90 (градусов)

Ответ: 30°, 60° и 90°.
Отвечает Каргаполов Сергей.
Угол К - 30
Угол Л - 60
Угол М - 90