Сума 2 чисел равна 432,первое больше второго на 18 найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.
Х-. 2число
х+18-. 1 число
х+(х+18)=432
2х=432-18
2х=414
х=414:2
х=207- второе число
207+18=225-первое число
Отвечает Василевич Алина.
Х+х+18=432
2х=432-18
2х=414
х=414:2
х=207 одно число
207+18=225 второе число