На отрезке AD отмечены точки B и D так,что точка С лежит между точками В и D.Известно что

АВ=3/10м,ВС больше АВ на 1/40м,а CD Меньше АВ+ВС на 5/16М. найдите длину отрезка AD

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольський Саша.
ВС=3/10+1/40=13/40
АВ+ВС=3/10+13/40=25/40
СД=25/40-5/16=(400-200)/640=200/640=10/32
АВ+ВС+СД=25/40+10/32=(800+400)/1280=1200/1280=30/32=15/16