На трех полках стоят книги.На первой полке 1/4 всех книг,на второй полке 40% всех книг,на третьей

полке 28 книг.Сколько книг стоят на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

1/4=25% 40+25=65(%)-на первой и второй полке 100-65=35(%)-на третьей 35%=28 книг 28:35x100=

Отвечает Лулчев Эмил.

1/4 -это 25%
на 2х полках 25%+40%=65%
на третьей 100-65 =35% а это28книг
28 — 35%
х. — 100%
х =28*100/35 =80 книг всего