Как изменить произведение двух со множители если один из них увеличить в три раза ? Уменьшить в два

раза ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.
Во сколько раз изменяется один из множителей - так же изменяется и результат.
Или
1) увеличили в три раза - и результат увеличится в 3 раза.
Пример
Х = a*b -  произведение
Y = (3*a)*b = 3*ab = 3*Х - увеличилось в 3 раза.
Уменьшаем в два раза
Y = (a/2)*b = ab/2 = X/2 - уменьшилось в 2 раза