Велосепидист от А до В ехал за 2 часа 24 км. от В до С 3 часа 51 км. какое расстояние он проехал со

средней скоростью от А до С?

Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Кирилл.
Общее расстояние 24км + 51км = 75км
Общее время 2ч + 3ч = 5ч
Средняя скорость 75км : 5ч = 15 км/ч
Отвечает Прус Виталий.
1. 51+24=75(км) всё расстояние. 2.2+3=5(ч) всё время. 3.75:5=15(км/ч) средняя скорость. Ответ: он ехал 75 км со средней скоростью 15 км/ч .