57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины . Сколько кг яблок в каждой

маленькой корзине.если в большие корзины разложили по9кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.
9×5=45 кг в больших корзинах
57-45=12 кг в маленьких корзинах
12:3=4 кг в каждой мал.корзине
Отвечает Маева Мария.
1) 5х9=45(кг) - в больших корзинах
2) 57-45=12 (кг) - в маленьких корзинах
3) 12:3=4 (кг) - в маленькой корзине
Ответ: в каждой маленькой корзине по 4 кг.