Круг разбили на три сектора. углы двух секторов равны: 1)40 градусов и90 градусов 2)150 градусов и

70 градусов 3)50 градусов и 210 градусов.Вычислите угол 3 сектора Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
Круг это 360 градусов. 1) 360-(40+90)=230
2) 360-(150+70)=140 3) 360-(50+210)=100