Решить уравнение: 29 * (145 - 6z) = 203104у - 12 = 1132


Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.

29 * (145 - 6z) = 203

145 - 6z =203 :29

145 - 6z = 7

 6z = 145 - 7

 6z  = 138

 z = 138 :6

 z = 23