Стороны прямоугольника равны 10 и 24.найдите радиус окружности,описанной около этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

радиус описанной окружности равен половине диагонали

найдём диагональ по теореме пифагора

диагональ это гипотенуза

D=√(24²+10²)=√576+100=√676=26⇒R(радиус)=26/2=13

Ответ:13

 

Выбираем лучшее решение!