У мадины было 196 тг. Она купила 4 тетради на 5/7своих денег . Какова цена одной тетради? Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

196/7*5=140(тг)

140/4=35(тг) 

Отвечает Симонова Мария.

1)196х5 :7=140(тг0-Мадина заплатила за 4 тетради

2)140 :4=35(тг)-цена одной тетради