Задача.Миша читает книгу, в которой 140 страниц. И ПРОЧИТАЛ (Пять седьмых)всей книги. Сколько

страниц ему осталось прочитать? 5 7 (Я первое действие нашла а второе не могу) 1 действие: 140:7х5=100)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
1) 140 / 7 * 5 = 100 (стр) Миша уже прочитал.
2) 140 - 100 = 40 (стр)

Ответ: Мише осталось прочитать 40 станиц.
Отвечает Батухтина Ксюша.
140-100=40 страниц ему осталось прочитать