В киоске за день продали 50 тетрадей,а осталось на 27 тетрадей меньше,чем продали.Сколько всего

тетрадей было в киоске до продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

1)сколько тетрадей осталось?

50-27= 23

2)сколько было тетрадей?

50+23=73 

Отвечает Караїм Марічка.

50- 27=23 (тетр.)- осталось

50+23=73(тетр.)- всего было в киоске.