Решите пожааалуйста._. (3 целых 5/12 - 2 целых 2/9) * 12/43 + 2 целых 2/3 * - умножить.


Ответы на вопрос

Отвечает Ludisheva Milissa.
1) 3 5/12 - 2 2/9 = 3 15/36 - 2 8/36 = 1 7/36 
2) 1 7/36 * 12/43 = 43/36 * 12/43 = 12/36 = 1/3 
3) 1/3 + 2 2/3 = 2 3/3 = 3
Ответ 3