В овощном киоске яблоки составляют 30% всего товара, морковь 12%, груша 18%, остальную часть товара

занимает картофель - 70 кг. Сколько весит весь товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.
100% - (30%+12%+18%)=40%-картофель.
пропорция такова:
100% -х
40% - 70 кг
х=70*100:40=175 (кг)-овощей всего
Отвечает Тазетдинов Радмир.
30%+12%+18%=60%(все кроме картофеля)
100-60=40%(картофеля)
70 кг - 40%
х кг - 100%
х=(70*100)/40=175 кг