Решите пример . наименьшие значение целые решения неравенств 3x2-4x+5≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Евсичева Олеся.
D= (-4)^2-4*3*5=16-60= -44⇒ что уравнение корней не имеет и ось Ох не пересекает. т.к. а=3≥0, то график параболы ветками вверх.
значит при любом х график будет находится выше прямой х=0 и у этого неравенства  решение ∅